На чаши весов поставили два одинаковых стакана с H2SO4. В один добавили 62 г. Al. Вопрос: сколько нужно добавить Zn в другой стакан, чтобы чаши весов снова уровнялись?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:07
    0
    N (Al) = 62/27=0.23 моль m (Zn) = 0.23*65=14.95 г Ответ: 14.95 г