Какую массу соли и воды требуется взять для приготовления 500 граммов 3% раствора соли?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:15
    +1
    500 грамм раствора 100 %? грамм соли - 3 % 500*3:100 = 15 грамм соли 500-15 = 485 грамм воды
  2. 19 мая, 04:26
    0
    Х/500=0.03

    х=15 г - масса соли

    500-15=485 - масса воды