Определить массу соли, которая содержится в 900 мл раствора плотностью 1,3 г/мл с массовой долей соли 30 %

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:08
    0
    M (соли) = m (p-pa) * ω

    m (p-pa) = V (p-pa) * ρ (p-pa)

    m (соли) = V (p-pa) * ρ (p-pa) * ω = 900 мл*1,3 г/мл * 0,3 = 351 г