Определите обьем Cl2, содержащего такое же количество вещества, что и 40 г CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:21
    0
    N (CaCO3) = 40/100=0,4 моль

    V (Cl2) = 0,4*22,4=89,6 л