Ca--CaCl2--CaS--CaSO4--CaO--Ca (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:17
    0
    Са+Cl2=CaCl2

    CaCl2+H2S=CaS+2HCl

    CaS+H2SO4=CaSO4+H2S

    CaSO4+K2O=K2SO4+CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2
  2. 7 июня, 23:47
    0
    1. Ca+Cl2=CaCl2

    2. возможно здесь ошибка т. е из CaCl2 не получается получить CaS

    3. CaS+2O2=CaSO4

    4. CaSO4=CaO+SO2

    5. CaO+H2O=Ca (OH) 2