Вычислите массу и количество вещества соли которая образуется при взаимодействии mg (oh) 2 с 29,4 г h2so4

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:59
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    n (H2SO4) = 29.4/98 = 0.3 моль

    n (MgSO4) = n (H2SO4) = 0.3 моль.

    m (MgSO4) = 0.3*120 = 36 г