Определить массовую долю 5 граммов NaCl растворенной в 50 граммах воды

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:26
    0
    Находим массу р-ра=5+50=55, массовая доля равна: массу в-ва / массу р-ра*100%=5/55*100%=9,1%