Узнать массу продукта реакции (г), которая получается во время реакции водорода массой 4 г и брома 160 г, если выход от теоретического возможного 50%

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:05
    0
    NH2=4/2=2mol (в избытке)

    nBr2=160/160=1mol

    160g xg

    H2+Br2=2HBr

    160g 162g

    x=160·162/160=162g

    m (prakt) = 160·0.5=81g