К раствору карбоната калия массой 27,6 и массовой долей 20% прилили избыток раствора нитрата кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:19
    0
    K2CO3 + Ca (NO3) 2 = 2KNO3 + CaCO3 I M K2CO3 = 138 г/моль M CaCO3 = 100 г/моль m K2CO3 = 27.6*0.2 = 5.52 г m CaCO3 = 100*5.52/138 = 4 г