Помогите с задачей)

массовая доля карбоната калия врастворе полученном добавлением 200 г воды к 500 г. 30%ного раствора соли равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:17
    0
    Mв=500*0.3=150 г

    mр=500+200=700 г

    ω = (mв/mр) * 1100% = (150/700) * 100≈21.43 %