Сколько литров содержится в 100 граммах угл. газа

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:36
    0
    Дано:m (CO2) = 100 г

    Найти:V (CO2)

    Решение:

    1) Найдем количество вещества углекислого газа

    n (CO2) = m (CO2) / Mr (CO2) = 100/44=2,27 моль

    2) V (CO2) = n (CO2) * Vm = 2,27*22,4=50.85 л

    Ответ: 50.85 л