Вычислить, сколько граммов КОН необходимо взять для приготовления 500 мл 40% - го раствора с плотностью 1,4 г / мл.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:57
    0
    KOH ω% = 100%*m в-ва/m р-ра

    m в-ва = m р-ра * ω% / 100% = 500*1,4*40/100 = 280 г
  2. 14 мая, 03:07
    0
    25,4 (Вроде но щас подсчитаю)