Напишите уравнение реакции гидролиза соли k2s в молекулярной и ионной формах

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:45
    0
    K2S+H2O=KHS+KOH

    Полное 2K (+) + S (2-) + H2O = K (+) + HS (-) + K (+) + OH (-)

    Сокращенное S (2-) + HOH = HS (-) + OH (-)

    pH больше 7, так как в результате гидролиза соли образуются ионы OH (-)