вычислите количества меди, если его масса равна 32 г

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:47
    0
    n=m/M n - кол-во, m - масса M - молекулярная масса (которая в таблице Менделеева)

    n=32/64=0.5 моль все)
  2. 25 октября, 16:41
    0
    N=m:M

    n=32:64=0.5 моль