Вычислите эквивалент меди, если 0,824 г меди соединяются с 291 мл хлора при н. у

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:09
    0
    По закону эквивалентов m (Cu) / m (Cl) = E (Cu) / E (Cl). E (Cu) = M/2 = 64/2 = 32 г-экв/моль m (Cl2) = M*n = 71 * 0.291/22.4 = 0.922 г E (Cl) = 32*0,922/0,824 = 35,5 г-экв/моль