Рассчитайте массу пероксида водорода H2O2 который необходим для получения кислорода массой 50 г

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:11
    0
    2H2O2=O2+2H2O

    M (H2O2) = 2+32=34 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    Составим и решим пропорцию:

    х/34=50/32

    х=34*50/32

    х=53