Найдите массовые доли элементов в пирите (FeS2).

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:03
    0
    FeS2

    56 : 64

    7 : 8

    W (Fe) = (100% : 15) * 7=46,67%

    W (S) = (100% : 15) * 8=53,33%
  2. 27 июля, 07:50
    -1
    Mr (FeS2) = 56+32*2=120

    v (Fe) = 56/120*100%=0,46 или46%

    v (S) = 32*2/120*100%=0,54 или 54%