Найти объём бутадиена-1,3, если известно что объём образовавшегося в результате гидрирования бутана = 20 л

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:53
    0
    Х л 20 л

    CH2 = CH - CH = CH2 + H2 - > CH3-CH2-CH2-CH3

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 22,4 л

    Х л С4 Н6 - 20 л С4 Н10

    22,4 л С4 Н6 - 22,4 л С4 Н10

    V (C4H6) = 22,4 * 20 / 22,4 = 20 л