Какая масса Cl2 вступит в реакцию с 130 г цинка, если zncl2

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:29
    0
    Х г 130 г

    Сl2 + Zn = ZnCl2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 71 г/моль Mr = 65 г/моль

    m=71 г m = 65 г

    Х г Cl2 - 130 г Zn

    71 г Cl2 - 65 г Zn

    m (Cl2) = 71 * 130 / 65 = 142 г