Относительная плотность по воздуху легкого соединения с Гидрогеном элементом 5 группы равняется 0,59. Определите элемент

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:46
    0
    Общая формула водородных соединений элементов 5 группв ЭН3 вычислим молярную массу соединения Мг=0,59 х29=17, Аг=17-3=14 - это азот.