Какой объем кислорода расходуется при сжигании смеси состоящей из 20 л этилена и 10 л метана?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:45
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    22,4-67,2

    20-х

    х=60

    22,4-44,8

    10-х

    х=20

    60+20=80 л

    Ответ: 80 л