Какое

количество вещества содержится в 192 г оксида серы (IV)

Рассчитайте

массу 3 моль воды

Сколько

молекул содержится в 112 г азота?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:24
    0
    N (SO2) = m/M = 192/64 = 3 моль;

    2. m = n * M = 3 * 18 = 54 гр.

    3. N = n * N (A) = m/M * N (A) = (112/28) * 6,02 * 10^23 = 24,08 * 10^23 молекул;