Напишите уравнения реакции по схеме Ca - - - CaO - - - Ca (OH) 2 - - - CaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:00
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O