Определите формулу алкина если его плотность 2,41 г на литр при норм условиях

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:34
    0
    Алкин - это СхН2 х-2

    М (алкина) = плотность*молярный объём = 2,41*22,4 = 54 г/моль

    14 х-2=54

    х=4

    С4 Н6 - бутин.