Какой объём кислорода (O) потребуется при сгорании 155 г. фосфора (P)

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:51
    0
    155 г Хл

    4P + 5O2 = 2P2O5

    124 г 112 л

    Отсюда Х=155*112/124=140 л