осущиствите цепочку превращений ca-cacl-caso4-ca (oh) 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:30
    0
    Ca + 2Cl = CaCl2

    CaCl2 + Na2SO4 = CaSO4 + 2NaCl

    CaSO4 + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2SO4