Вычислите объем азота (н. у.), необходимого для реакции с 80 г кальция

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:11
    0
    3Ca+N2=Ca3N2

    nca=80/40=2 моль

    nN2=1/3nCa=0.66 моль

    VN2=2*22.4 л/моль*0,66 моль=29 ю86 л