Вычислить объем этанола, который может быть получен в результате спиртового брожения 1.8 кг. глюкозы. Плотность этанола 0.79 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:32
    0
    С6H12O6=2CH3CH2OH+2CO2

    n (CH3CH2OH) = 1800/180*2=20 моль

    m (CH3CH2OH) = 20*46=920 г.

    V (CH3CH2OH) = 920/0.79=1164.56 мл