Fe (NO3) 3 - Fe (OH) 3-Fe (SO4) 3-FeCL3 цепочка превращений

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:09
    0
    Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3 + BaCl2 = FeCl3 + BaSO4