Рассчитайте обем (при н. у.) сернистого газа so2, вступившего в реакцию с водой массой 6 г.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:56
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    n (H2O) = m/M=6/18=0.333 моль

    n (SO2) = n (H2O) = 0.333 моль

    V (SO2) = n*Vm=0.333*22.4=7.47 дм³