Решить 4 кмоль хлора занимает объём?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:25
    0
    N=4 (кмоль) = 4000 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4000=89600 (л)