Задача

Дано

V (O2) = 11.2 л

Найти V (SO) 2-?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:16
    0
    Скорее всего сдесь умесна реакция горение сульфура.

    S+O2=SO2

    Позначим объем SO2 за Х, тогда за законом сохранения объемов:

    Х=11,2*22,4/22,4=11,2 л