2. Какой объем занимают 5 моль фтора?

3. Сколько молей в 3,2 г кислорода?

4. Какое количество вещества содержится в 1,12 л хлора?

5. Сколько атомов в 5,6 г железа?

6. Сколько весят 224 л водорода?

7. Сколько литров в 3.1023 молекулах азота?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:56
    0
    3. n=m/M M (O2) = 16*2=32 г/моль n=3,2/32=0,1 моль

    4. N=Na*n n=V/Vm n=1,12/22,4=0,04 N=6 * 10 (в 23 степени) * 0,04=0,24*10 (в 23 степени)