1) закончить уровнение реакций

HCI+Mg = ...

HCI+MnO2 = ...

2) Приведите примеры неметаллов: а) жидкие и твердые, газообразные.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:32
    0
    1) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2↑ + 2H2O

    2. жидкий неметалл-бром. Твердые-фосфор, сера, йод, углерод, кремний