К 200 г раствора HNO2 добавили 200 г 35% раствора. Какова массовая доля растворенного вещества?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:19
    0
    1) m2 = 200*0,35=70 г

    2) m (р-ра) = 200+70=270 г

    3) w = 70 / 270≈0,26≈26% ответ: 26% выбери ответ лучшим, вроде все расписала)