Вычислите число структурных едениц в порции вещества с массой ... SO3 100 г

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:36
    0
    1. для вичисления структурных единиц используем формулу N = n*Na

    2. для нахождения n используем формулу n = m/M (SO3)

    n = 100 / 80 = 1,25 моль

    N (SO3) = 1,25 * 6,02*10*23 = 7,525*10*23 молекул