Сколько молекул содержится в 145. граммах вещества H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:40
    0
    Существует формула:

    v=m/M

    M (H2SO4) = 2+32+64=96 г/моль

    v=145/96=1,51 моль