Вычислите массу воды выпаренной из 10 кг 20 процентного раствора поваренной соли если массовая доля соли в растворе стала равной 40%

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:58
    0
    M (соли) 1 = m (р-ра) * m (соли) = 10000*0.2=2000

    w2 (соли) = mсоли / (m (р-ра) 1-m (h2o))

    0.4 = 2000 / (10000-x)

    x=5000 г - m (h2o) упаренной