1) А реакции С+HNO3=H2O+CO2+NO. Укажите плотность газовой смеси (г/дм*3)

2) В реакции С массой 2,4 г с черной кислотой образуются H2O, CO2, SO2. Укажите число электронов, которые при этом теряют атомы элемента - восстановите.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:06
    0
    3 С+4HNO3=2H2O+3CO2+4NO

    М (ср) = (3*44+4*28) / 7=34,85

    D=34,85/22,4=1,55