Какой объем водорода необходим для производства аммиака массой 10 тонн, если выход аммиака равняется 94%

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:31
    0
    3H2+N2=2NH3

    mNH3=10/0,94=10,64 т

    nNH3=10,64/17=0,626 моль

    nH2=3/2nNH3=0,626/2*3=0,94 моль по уравнению

    VH2=0,94*22,4=21 м^3