Рассчитайте молярную массу:

а) озона O³

б) фосфорной кислоты H³PO⁴

в) азота N²

Г) Оксида алюминия Al²O³

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:21
    0
    А) 48 г/моль

    б) 98 г/моль

    в) 28 г/моль

    г) 102 г/моль
  2. 13 мая, 14:00
    0
    А) М (О3) = 16*3=48 г/моль

    б) М (H3PO4) = 1*3+31+16*4=3+31+64=98 г/моль

    в) М (N2) = 14*2=28 г/моль

    г) М (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102 г/моль