Вычислите объем н. у. и массу водорода выделяющегося при растворении цинка в 147 г раствора серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:54
    0
    Zn+2hcl=zncl2+h2

    n zn=147/65=2.26

    n h2=2.26

    v=2.26*22.4=50.6

    m=2.26*65=150