Рассчитайте химическое количество карбида алюминия который образуется при взаимодействии металлического алюминия с углеродом массой 48 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:08
    0
    4Al + 3 C = Al4C3

    1 количество углерода = m/M = 48 / 12 = 4 моль

    2. количество карбида алюминия исходя из уравнения = 4/3 = 1,3 моль