35. Сколько граммов ZnSO4 нужно взять, чтобы приготовить 200 мл 0,1 н. раствора ZnSO4?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:35
    0
    Cn = n (x) / Mr (x) * fэкв.*V

    Mr (ZnSO4) = 161,47 г/моль

    fэкв. = 2

    m = Cn*Mr (ZnSO4) * fэкв.*V = 0,1*161,47*2*0,2 = 6,4588 г