Вычислите количество вещества натрия, вступившего в реакцию с водой, если выделилось 112 л H2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:09
    0
    2Na + 2H2O=H2 + 2NaOH

    n (H2) = V/Vm = 5 моль

    n (H2) = 2 * n (Na)

    n (Na) = 10 моль