Составить уравнение химической реакции, указать тип химических реакций.

Li+O2

P+O2

Rb+S

Al+S

K+L2

Al+N2

Li+N2

Na+H2

H2+Cl2

H2+L2

Na+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:01
    0
    4Li+O2=2Li2O (реакция соединения)

    4 Р+5 О2=2 Р2 О5 (соединения)

    2Rb+S=Rb2S (соединения)

    2 Аl+3S=Al2S3 (соединения)

    k + (элемента L нет, я думаю это йод)

    2 К+I2=2KI (соединения)

    2Al+N2=2AlN (соединения)

    6Li+N2=2Li3N (соединения)

    2Na+H2=2NaH (соединения)

    H2+Cl2=2HCl (соединения)

    Н2+I2=2HI (соединения)

    2Na+2H20=2NaOH+H2 (замещения)