Помогите по химии.

Сделайте генетическую связь между классами вещ-в:

1) Ca->Ca (OH) 2->CaCO3->CaCl2

2) Ca->CaH2->Ca (OH) 2->CaO->Ca (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:08
    0
    Ca+2HOH=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+HOH

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3

    Ca+H2=CaH2

    CaH2+HOH=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+FeO=Fe (OH) 2+CaO

    CaO+NO2=CaNO3 ...

    Насчет 2 цепочки не уверен!