Допишите реакции.

Li + S =

C+Al =

Cr (OH3) + h2so4=

Cr2SO4+kKOH=

Al (OH) 3+HNO3=

Al (OH) 3 + H3PO4=

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:56
    0
    2Li+S=Li2S

    Cr2 (SO4) 3+3KOH=↓Cr (OH) 3+3K2SO4

    Al (OH) 3+3HNO3 = Al (NO3) 3+3H2O

    Al (OH) 3+H3PO4=AlPO4+3H2O