Помогите уравнять вещества

NH3+O2=H2+H2O

Ca (OH) 2+NH4Cl=CaCl2+NH3+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:44
    0
    2N (3-) - 6e = N2 коэффициент 2

    O2 + 4e = 2O (2-) коэффициент 3

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O. (газ Н2 в этой реакции как таковой не получается!)

    И вторая ваша реакция:

    2NH4Cl (тверд.) + Ca (OH) 2 (тверд.) = 2NH3 + CaCl2 + 2H2O