В 386 г воды растворено 4 г хромата калия (плотность=1,035 г/мл). Определите титр раствора и его нормальность.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:14
    0
    Т=m/V

    V=m/p

    V=386/1,035=372,95

    T = 4/372,95=0,01

    Cн=Т*1000/э = 0,01*1000/97 = 0,1